Escudo de la República de Colombia Escudo de la República de Colombia

Programación

Pasantías
Estudiante Proyecto Línea Tutor Jurados Fecha Lugar
ALBA CAROLINA ORTIZ CRUZ ICFES (Instituto Colombiano para la Evaluación de la Educación) Pasantía Mercedes Leonor Rodríguez Báez Carlos Arturo Acosta De Greiff, Marco Aurelio Cárdenas 23.07.19 9:00 - 12:00 a.m. SALÓN 210 EDIFICIO 217 (Francisco de Paul Santander)
BRAYAN STEVE REYES FRANCO Unidad de Comunicaciones y Relaciones Interinsatitucionales UCRI -Facultad de Ciencias Humanas Pasantía Mercedes Leonor Rodríguez Báez Carlos Arturo Acosta De Greiff, Marco Aurelio Cárdenas 23.07.19 9:00 - 12:00 a.m. SALÓN 210 EDIFICIO 217 (Francisco de Paul Santander)
CARLOS AUGUSTO CARRILLO FORERO Cooperativa de Profesores Universidad Nacional de Colombia Pasantía Mercedes Leonor Rodríguez Báez Carlos Arturo Acosta De Greiff, Marco Aurelio Cárdenas 23.07.19 9:00 - 12:00 a.m. SALÓN 210 EDIFICIO 217 (Francisco de Paul Santander)
GINA PAOLA CAMARGO AMAYA SAENZ FETY S.A.S. Pasantía Mercedes Leonor Rodríguez Báez Carlos Arturo Acosta De Greiff, Marco Aurelio Cárdenas 23.07.19 9:00 - 12:00 a.m. SALÓN 210 EDIFICIO 217 (Francisco de Paul Santander)
JUAN CAMILO CARRERO FISCO Unidad de Comunicaciones de la Facultad de Derecho Pasantía Mercedes Leonor Rodríguez Báez Carlos Arturo Acosta De Greiff, Marco Aurelio Cárdenas 23.07.19 9:00 - 12:00 a.m. SALÓN 210 EDIFICIO 217 (Francisco de Paul Santander)
JUAN DAVID PUENTES GALAVIZ La Utelería S.A.S. Pasantía Mercedes Leonor Rodríguez Báez Carlos Arturo Acosta De Greiff, Marco Aurelio Cárdenas 23.07.19 9:00 - 12:00 a.m. SALÓN 210 EDIFICIO 217 (Francisco de Paul Santander)
JUAN DAVID VARGAS TORRES Turismo al Vuelo Pasantía Mercedes Leonor Rodríguez Báez Carlos Arturo Acosta De Greiff, Marco Aurelio Cárdenas 23.07.19 9:00 - 12:00 a.m. SALÓN 210 EDIFICIO 217 (Francisco de Paul Santander)
KEVIN OSTOS PEÑALOZA S4N Pasantía Mercedes Leonor Rodríguez Báez Carlos Arturo Acosta De Greiff, Marco Aurelio Cárdenas 23.07.19 9:00 - 12:00 a.m. SALÓN 210 EDIFICIO 217 (Francisco de Paul Santander)
MANUELA GARCIA MEJIA HUGE INC Pasantía Mercedes Leonor Rodríguez Báez Carlos Arturo Acosta De Greiff, Marco Aurelio Cárdenas 23.07.19 9:00 - 12:00 a.m. SALÓN 210 EDIFICIO 217 (Francisco de Paul Santander)
NATALIA FIGUEREDO CORDERO La Utelería S.A.S. Pasantía Mercedes Leonor Rodríguez Báez Carlos Arturo Acosta De Greiff, Marco Aurelio Cárdenas 23.07.19 9:00 - 12:00 a.m. SALÓN 210 EDIFICIO 217 (Francisco de Paul Santander)
SONIA VANESSA ZABALA SANDOVAL Grability Inc Pasantía Mercedes Leonor Rodríguez Báez Carlos Arturo Acosta De Greiff, Marco Aurelio Cárdenas 23.07.19 9:00 - 12:00 a.m. SALÓN 210 EDIFICIO 217 (Francisco de Paul Santander)
Proyectos de investigación
Estudiante Proyecto Línea Tutor Jurados Fecha Lugar
DAVID NICOLAS MONTAÑA OCAMPO En el nombre del bien Animación Juan de la Cruz Sánchez Ramírez Felipe Andrés Rodríguez Sánchez, Wilson Borja 23.07.19 9:00 - 2:00 a 2:30 p.m. SALÓN 210 EDIFICIO 217 (Francisco de Paul Santander)
ANDRÉS FELIPE RAMOS VERA Lanacho App Multimedia y animación Richar Leonardo Muñoz Muñoz Felipe Andrés Rodríguez Sánchez, Jorge Andrés Rodríguez Malagón 23.07.19 9:00 - 2:30 a 3:00 p.m. SALÓN 210 EDIFICIO 217 (Francisco de Paul Santander)
CESAR ANDRÉS JARAMILLO HOYOS Portal Web Bombo Mag Lab Producción medios digitales y diseño central en el usuario (UX) Richar Leonardo Muñoz Muñoz Jorge Andrés Rodríguez Malagón, Ivan Andrés Benavides Sánchez 23.07.19 9:00 - 3:00 a 3:30 p.m. SALÓN 210 EDIFICIO 217 (Francisco de Paul Santander)
GABRIELA OTÁLORA RODRÍGUEZ Un universo de historias Ilustración Carlos Martín Riaño Moncada Clara Victoria Forero Murillo, Ivan Andrés Benavides Sánchez 23.07.19 9:00 - 3:30 a 4:00 p.m. SALÓN 210 EDIFICIO 217 (Francisco de Paul Santander)
ANDREA CAROLINA SIERRA MORALES y
SEBASTIAN GONZÁLEZ GONZÁLEZ
Pronunciar el mundo: Potencialidad del Diseño para la transformación social. Diagramación e Ilustración Antonio Marquez Bulla Juan de la Cruz Sánchez Ramírez, Carlos Martín Riaño Moncada 24.07.19 9:00 - 8:00 a 8:30 a.m. SALÓN 210 EDIFICIO 217 (Francisco de Paul Santander)
ANDRÉS CAMILO MÉNDEZ ROJAS Playlist Fotografia y dirección de arte Juan Ricardo Rodríguez Ramírez Clara Victoria Forero Murillo, Carlos Martín Riaño Moncada 24.07.19 9:00 - 8:30 a 9:00 a.m. SALÓN 210 EDIFICIO 217 (Francisco de Paul Santander)
JOSÉ ALFREDO CASTRO GARNICA Lesbarkeit, familia tipográfica que estudia el problema de la legibilidad en difetentes tamaños ópticos Tipografia Cesar Arturo Puertas Cespedes Juan Ricardo Rodríguez Ramírez, Felipe Hernando Tadeo Padilla Bruges 24.07.19 9:00 - 9:00 a 9:30 a.m. SALÓN 210 EDIFICIO 217 (Francisco de Paul Santander)
EFRAIN ALBERTO SALDAÑA VALENCIA El Sticker como habitante del entorno gráfico urbano Comunicación visual Zenaida Osorio Porras Roxana Martínez (Universidad de los Andes), Miladys Milagros Alvarez López 24.07.19 9:00 - 9:30 a 10:00 a.m. SALÓN 210 EDIFICIO 217 (Francisco de Paul Santander)
Materias de Posgrado
Estudiante Proyecto Posgrado Tutor Jurados Fecha Lugar
JULIAN DAVID BENITEZ RIVERO Maestria es Escrituras Creativas Creación e investigación Carlos Eduardo Satizabal Atehortua Carlos Arturo Acosta De Greiff, Marco Aurelio Cárdenas 24.07.19 - 10:00 a 10:30 a.m. SALÓN 210 EDIFICIO 217 (Francisco de Paul Santander)
SAID CANTOR GUTIÉRREZ Especialización en Pedagogia del Diseño Pedagogía e investigación Alvaro Acero Rozo Carlos Arturo Acosta De Greiff, Marco Aurelio Cárdenas 24.07.19 - 10:30 a 11:00 a.m. SALÓN 210 EDIFICIO 217 (Francisco de Paul Santander)